سندھ میں انٹرمیڈیٹ کے سالانہ امتحانات ملتوی ہونے کا امکان
سندھ میں انٹرمیڈیٹ کے سالانہ امتحانات ملتوی ہونے کا امکان
بلدیاتی انتخابات کے شیڈولنگ تنازع کی وجہ سے، سندھ کا محکمہ تعلیم انٹرمیڈیٹ کے سالانہ امتحانات کو تاخیر سے منعقد کرنے پر غور کر رہا ہے۔
اطلاعات کے مطابق سندھ میں انٹرمیڈیٹ کے سالانہ امتحانات 15 جون سے شروع ہوں گے جبکہ بلدیاتی انتخابات کا پہلا مرحلہ 16 جون کو صوبے بھر کے 14 اضلاع میں شروع ہوگا۔
سندھ کے اسکول ایجوکیشن اینڈ لٹریسی ڈیپارٹمنٹ (ایس ای ایل ڈی) کے سیکریٹری اس حوالے سے حتمی فیصلہ آج بعد میں ہونے والے اجلاس میں کریں گے جس میں تمام متعلقہ فریقین شرکت کریں گے۔
اگر سندھ کے اسکول ایجوکیشن اینڈ لٹریسی ڈیپارٹمنٹ نے مقامی حکومتوں کے انتخابات کے پہلے مرحلے تک انٹرمیڈیٹ کے امتحانات موخر کرنے کی اجازت دی تو بعض اضلاع میں انٹرمیڈیٹ کے طلباء کے لیے اگلے تعلیمی سال کا آغاز چند ماہ کے لیے ملتوی کر دیا جائے گا۔
دوسری جانب محکمہ تعلیم نے کراچی اور حیدرآباد میں امتحانات ملتوی نہ کرنے کا فیصلہ کیا ہے کیونکہ ان دونوں اضلاع میں بلدیاتی انتخابات دوسرے مرحلے میں ہوں گے۔
الیکشن کمیشن آف پاکستان (ای سی پی) کے جاری کردہ شیڈول کے مطابق کراچی اور حیدرآباد میں بلدیاتی انتخابات 24 جولائی کو ہوں گے۔
بلوچستان میں پہلی بار انٹرمیڈیٹ کے ڈیجیٹل امتحانات
کراچی کے سرکاری اسکولوں کا بُرا حال، انرولمنٹ بھی کم ہوگئی
راولپنڈی بورڈ کا میٹرک کے امتحانات کا نظرِثانی شدہ شیڈول جاری
بالی ووڈ کی چائلڈ اسٹار کی بارہویں جماعت کے امتحان میں ریکارڈ توڑ کامیابی
بھارت میں امتحانی نتائج کا دبائو 6 طلبہ کی جان لے گیا